Organe und Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Im laufenden Geschäftsjahr besteht der Geschäftsführende Vorstand
aus folgenden Mitgliedern:

Vorsitzender

Dr. Clemens Mittelviefhaus
Telefon: 0160 553 4336
E-Mail: cmittelviefhaus@tsv-hochdahl.de


Stellv. Vorsitzende

Ellen Spora
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: espora@tsv-hochdahl.de


Finanzverwalter

Gerhard Laschewski
Telefon: 0171 – 301 6786
E-Mail: gerhard.laschewski@laschewskiconsult.de


Sportwart

Peter Faßbender
Telefon: 0162 – 264 8197
E-Mail: pfassbender@tsv-hochdahl.de

Gesamtvorstand

Der Gesamtvorstand besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand (siehe oben), den Ehrenvorsitzenden, dem Sozialwart, dem Pressewart, dem Jugendwart und den Leitern der Abteilungen.

Ehrenvorsitzende

Eva Pawlik
Telefon: 02104 – 40778


Sozialwart

Doris Küppers
Telefon: 02104 – 40524


Pressewart

Jürgen Bröker
Telefon: 02104 – 48871
E-Mail: heibali@online.de


1. Jugendwart

Günther Grassberger
Telefon: 02104 – 31820
E-Mail: ggrassberger@freenet.de


2. Jugendwart / Badminton

Rasjid Amin
Telefon: 02104 – 41572
E-Mail: ramin@tsv-hochdahl.de


Baseball

Tim Fassbender
Telefon: 0173 – 72 396 64
E-Mail: http://nbc23@web.de


Basketball

Max Dahinten
Telefon: 0173 – 44 155 19
E-Mail: dahinten.max@gmail.com


Billard

Bruno Witthoff
Telefon: 02104 – 40567
E-Mail: bruno.witthoff@web.de


Boule

Geschäftsstelle
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: info@tsv-hochdahl.de


Floorball

Alexander Gumnior
Telefon: 0177 – 26 264 14
E-Mail: agumnior@web.de


Handball

Geschäftsstelle
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: info@tsv-hochdahl.de


Jazz & Modern Dance

Geschäftsstelle
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: info@tsv-hochdahl.de


Judo

Adrian Schlüter
Telefon: 02104 – 43160
E-Mail: adrian.schlueter@web.de


Leichtathletik

Klaus Küppers
Telefon: 02104 – 40524
E-Mail: dkneandertal@t-online.de


Schwimmen

Wolfgang Wilms
Telefon: 0173 – 54 362 54
E-Mail:  wolfgang.wi@t-online.de


Tanzsport

Barbara Hadaschick
Telefon: 02129 – 959958
E-Mail: hadaschik@unitybox.de


Tischtennis

André Schienmann
Telefon: 02104 – 47142
E-Mail: schienmann@online.de


Turnen / Wettkampf

Dagmar Volpers
Telefon: 02104 – 39526
E-Mail: dagmar.volpers@arcor.de


Triathlon

Geschäftsstelle
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: info@tsv-hochdahl.de


Volleyball

Joachim Path
Telefon: 02104 – 932885
E-Mail: http://tsvh-volleyball@online.de


Wandern

Uwe Schlegel
Telefon: 02104 – 41049
E-Mail: rundu.schlegel@t-online.de


z.Z. keine Abteilungsleitung bei Gymnastik und Turnen

Ehrenrat

Bernd Dralle
Telefon:
02104 – 45261
E-Mail: bernddralle@t-online.de


Jutta Paul
Telefon:
02104 – 41230


Heinz Grigull
Telefon:


Christa Weitmann
Telefon:
02104 – 47808


Franz Reith
Telefon:
02104 – 31942

Kassenprüfer

Heinz-Jürgen Buchwald
Telefon: 02104 – 31730
E-Mail: Heinz-Juergen.Buchwald@t-online.de


Franz Reith
Telefon: 02104 – 31942
E-Mail: