Organe und Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Im laufenden Geschäftsjahr besteht der Geschäftsführende Vorstand
aus folgenden Mitgliedern:

Vorsitzender

Dr. Clemens Mittelviefhaus
Telefon: 0160 553 4336
E-Mail: cmittelviefhaus@tsv-hochdahl.de


Stellv. Vorsitzende

Ellen Spora
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: espora@tsv-hochdahl.de


komm. Finanzverwalter

Stephan Klein
Telefon: 02104 – 449788
E-Mail: klein_steph@gmx.de


Sportwart

Peter Faßbender
Telefon: 0162 – 264 8197
E-Mail: pfassbender@tsv-hochdahl.de

Gesamtvorstand

Der Gesamtvorstand besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand (siehe oben), den Ehrenvorsitzenden, dem Sozialwart, dem Pressewart, dem Jugendwart und den Leitern der Abteilungen.

Ehrenvorsitzende

Eva Pawlik
Telefon: 02104 – 40778


Sozialwart

Doris Küppers
Telefon: 02104 – 40524


Pressewart

Jürgen Bröker
Telefon: 02104 – 48871
E-Mail: heibali@online.de


1. Jugendwart

N.N.
Telefon:
E-Mail:


Badminton

Jonas Berthold
Telefon: 0152 – 59918199
E-Mail: jonas.berthold@outlook.com


Baseball

Tim Fassbender
Telefon: 0173 – 72 396 64
E-Mail: nbc23@web.de


Basketball

Max Dahinten
Telefon:
E-Mail: dahinten.max@gmail.com


Billard

Geschäftsstelle
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: info@tsv-hochdahl.de


Boule

Geschäftsstelle
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: info@tsv-hochdahl.de


Floorball

Alexander Gumnior
Telefon: 0177 – 26 264 14
E-Mail: info@floorball-hochdahl.de


Handball

Marius Reiche
Telefon: 02104 – 449939
E-Mail: handball@tsv-hochdahl.de


Jazz & Modern Dance

Diana Kampschulte
Telefon: 02104 – 47763
E-Mail: jmd.hochdahl@gmail.com


Judo

Adrian Schlüter
Telefon: 02104 – 43160
E-Mail: adrian.schlueter@web.de


Leichtathletik

Stephan Klein
Telefon: 02104 – 449788
E-Mail: klein_steph@gmx.de


Schwimmen

Wolfgang Wilms
Telefon: 0173 – 54 362 54
E-Mail:  wolfgang.wi@t-online.de


Tanzsport

Barbara Hadaschick
Telefon: 02129 – 5660388
E-Mail: b.hadaschik@t-online.de


Tischtennis

André Schienmann
Telefon: 02104 – 47142
E-Mail: schienmann@online.de


Triathlon

Javier Cuesta Perez
Telefon: 02104 – 80 99 2-0
E-Mail: info@tsv-hochdahl.de


Volleyball

Sebastian Pusinelli
Telefon: 0151 – 19021751
E-Mail: sepuve@t-online.de


komm. Wandern

Uwe Schlegel
Telefon: 02104 – 41049
E-Mail: rundu.schlegel@t-online.de


z.Z. keine Abteilungsleitung bei Gymnastik und Turnen

Ehrenrat

Bernd Dralle
Telefon:
02104 – 45261
E-Mail: bernddralle@t-online.de


Jutta Paul
Telefon:
02104 – 41230


N.N.
Telefon:


Christa Weitermann
Telefon:
02104 – 47808


Franz Reith
Telefon:
02104 – 31942

Kassenprüfer

Heinz-Jürgen Buchwald
Telefon: 02104 – 31730
E-Mail: Heinz-Juergen.Buchwald@t-online.de


Franz Reith
Telefon: 02104 – 31942
E-Mail: